Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Jogos Educacionais > Regulamento 2021
Início do conteúdo da página

Inscrições & Regulamento 2021

Publicado: Quarta, 31 de Março de 2021, 00h45 | Última atualização em Segunda, 19 de Abril de 2021, 12h20 | Acessos: 991

  

INSTITUIÇÕES PARTICIPANTES

 
CRE BRASIL
1.      CENTRO PROMOCIONAL TODOS OS SANTOS I
2.      CMEI ALEGRIA DE APRENDER 
3.      CMEI CORA CORALINA
4.      CMEI JARDIM CURITIBA
5.      CMEI JARDIM LIBERDADE
6.      CMEI JARDIM PRIMAVERA
7.      CMEI SETOR AEROVIARIO I
8.      CMEI VILA SANTA RITA
9.      CRECHE ESPÍRITA MARIA DOLORES
10.  CRECHE SÃO JUDAS TADEU 
11.  E.M. CASTORINA BITTENCOURT ALVES
12.  E.M. JAIME CÂMARA 
13.  E.M. LIONS CLUBE BANDEIRANTES
14.  E.M. MARIA CLARA MACHADO.
15.  E.M. NOSSA SENHORA DA TERRA
16.  E.M. PEDRO GOMES DE MENEZES
17.  E.M. PRESIDENTE VARGAS
18.  E.M. PROFESSOR HILARINDO ESTEVAM DE SOUZA
19.  E.M. PROFESSOR SALMON GOMES FIGUEIREDO
20.  E.M. PROFESSORA ANNA MARIA MELINI
21.  E.M. ROTARY GOIÂNIA SUL
22.  E.M. STEPHÂNIA ALVES BISPO 
23.  E.M. TROPICAL VILLE
24.  E.M. VICENTE RODRIGUES DO PRADO
25.  E.M. VÍTOR HUGO LUDWIG 
26.  ESCOLA SANTA RITA DE CÁSSIA
 
 
CRE BRETAS 
1.      CMEI CANTINHO FELIZ
2.      CMEI CIRANDA 
3.      CMEI HUGO 
4.      CMEI JARDIM BALNEÁRIO MEIA PONTE 
5.      CMEI LYGIA RASSI
6.      CMEI NOSSA SENHORA APARECIDA
7.      CMEI SANTA LUZIA
8.      CMEI SÃO PIO X
9.      CRECHE ESPIRITA LUZ DO CAMINHO
10.  E.M. BALNEÁRIO MEIA PONTE
11.  E.M. DONA BELINHA
12.  E.M. ENGENHEIRO ANTONIO FELIX DA SILVA
13.  E.M. JOÃO BRAZ 
14.  E.M. JOÃO DE PAULA TEIXEIRA
15.  E.M. MARIA HELENA BATISTA BRETAS
16.  E.M. ORLANDO DE MORAES 
17.  E.M. PROFESSORA LOUSINHA
18.  E.M. RECANTO DO BOSQUE
19.  E.M. RUI BARBOSA 
20.  E.M.T.I. ALONSO DIAS PINHEIRO
21.  E.M.T.I. DONA BELINHA
22.  E.M.T.I. EUNICE WEAVER
23.  E.M.T.I. EUNICE WEAVER 
24.  E.M.T.I. PROFESSORA MARIA NOSÍDIA PALMEIRAS DAS NEVES
 
 
CRE CENTRAL 
1.      CEI SUELY PASCHOAL
2.      CMEI ÁGUA BRANCA
3.      CMEI BAIRRO SANTO HILÁRIO 
4.      CMEI CECÍLIA MEIRELES 
5.      CMEI CRIANÇA CIDADÃ
6.      CMEI MARIA FRANCISCA DA SILVA
7.      CMEI MINERVINA MARIA DE SOUSA
8.      CMEI RECANTO DO SABER
9.      CMEI TIA JOVITA
10.  CRECHE CAETANO FOGLIA
11.  E.M. ALICE COUTINHO 
12.  E.M. ARY RIBEIRO VALADÃO FILHO 
13.  E.M. BARBARA DE SOUZA MORAIS
14.  E.M. BENEDITO SOARES DE CASTRO
15.  E.M. CORONEL GETULINO ARTIAGA
16.  E.M. GRANDE RETIRO
17.  E.M. HEBERT JOSÉ DE SOUZA
18.  E.M. JOÃO CLARIMUNDO DE OLIVEIRA
19.  E.M. LAURICIO PEDRO RASMUSSEM
20.  E.M. LIONS CLUBE DE GOIANIA TOCANTINS
21.  E.M. MADRE FRANCISCA
22.  E.M. MARECHAL CASTELO BRANCO 
23.  E.M. MARIA GENOVEVA
24.  E.M. MONICA DE CASTRO CARNEIRO 
25.  E.M. PATRÍCIA RODRIGUES DE PAIVA
26.  E.M. PEDRO CIRÍACO DE OLIVEIRA
27.  E.M. PEDRO COSTA DE MEDEIROS
28.  E.M. PROFESSOR JOSÉ DÉCIO FILHO
29.  E.M. PROFESSORA MARÍLIA CARNEIRO AZEVEDO DIAS
30.  E.M. PROFESSORA SILENE DE ANDRADE
31.  E.M. SANTO ANTÔNIO
32.  E.M. SENADOR DARCY RIBEIRO
33.  E.M. VICENTE RODRIGUES DO PRADO
34.  E.M. VIRGÍNIA GOMES PEREIRA
35.  E.M. WILMAR DA SILVA GUIMARÃES 
36.  E.M.T.I. JARDIM NOVO MUNDO
37.  E.M.T.I. SANTA MARTA
38.  ESCOLA PADRE LIMA
 
CRE JARBAS
1.      CMEI BUENA VISTA III - WANDERLEY MAGALHÃES
2.      CMEI CLEMENTE RAIMUNDO SAUTHIER
3.      CMEI CONDOMÍNIO RIO BRANCO
4.      CMEI CONSUELO NASSER
5.      CMEI DOMICIANO DE FARIA
6.      CMEI GOIÂNIA VIVA 
7.      CMEI IPÊ AMARELO 
8.      CMEI JARDINS DO CERRADO I
9.      CMEI MONTEIRO LOBATO
10.  CMEI MUNDO NOVO III
11.  CMEI ORIENTE VILLE
12.  CMEI REAL CONQUISTA
13.  CMEI RESIDENCIAL IATIPU
14.  CMEI SOLANGE PARK
15.  E.M. ABRÃO RASSI
16.  E.M. BUENA VISTA
17.  E.M. CÉSAR DA CUNHA BASTOS
18.  E.M. DOM FERNANDO GOMES DOS SANTOS
19.  E.M. DOM TOMÁS BALDUINO
20.  E.M. ENGENHEIRO ANTÔNIO FÉLIX
21.  E.M. ENGENHEIRO ROBINHO MARTINS DE AZEVEDO
22.  E.M. ERNESTINA LINA MARRA
23.  E.M. FREI NAZARENO CONFALONI
24.  E.M. GERALDA DE AQUINO
25.  E.M. HONESTINO MONTEIRO GUIMARÃES
26.  E.M. JOÃO ALVES DE QUEIROZ 
27.  E.M. JOÃO VIEIRA DA PAIXÃO
28.  E.M. JOAQUIM CÂMARA FILHO
29.  E.M. LAURINDO SOBREIRA DO AMARAL
30.  E.M. LORENA PARK
31.  E.M. LUZIA DE SOUZA FIUZA
32.  E.M. MANOEL JACINTHO  COELHO
33.  E.M. MONTEIRO LOBATO
34.  E.M. OSTERNO POTENCIANO E SILVA
35.  E.M. PROFª. DEUSHAYDES RODRIGUES DE OLIVEIRA
36.  E.M. PROFESSORA NARA DO CARMO REZENDE AMORIM
37.  E.M. RAINHA DA PAZ
38.  E.M. RENASCER
39.  E.M. RESIDENCIAL ITAIPU
40.  E.M. RESIDENCIAL MONTE CARLO
41.  E.M. VEREADOR CARLOS EURICO DE CAMARGO ALVES
42.  E.M.T.I. SETOR GRAJAU
43.  ESCOLA NEIO LUCIO NACIFF
 
 
CRE THOMÉ
1.      CMEI DRA ELIZABETH PINTO RIBEIRO
2.      CMEI GOVERNADOR OLINTO DE PAULA LEITE 
3.      CMEI JOÃO  PAULO I 
4.      CMEI PROFESSORA ALZIRA DE OLIVEIRA ALVES
5.      CMEI VILA LEGIONARIAS
6.      CORAE
7.      E M. JARDIM AMÉRICA 
8.      E.M. ANTÔNIO FIDELIS
9.      E.M. DEPUTADO JAMEL CECILIO 
10.  E.M. FRANCISCO MATIAS  
11.  E.M. IZABEL ESPERIDIÃO JORGE
12.  E.M. JAIME CÂMARA
13.  E.M. JARDIM AMÉRICA 
14.  E.M. JARDIM ATLÂNTICO 
15.  E.M. JESUINA DE ABREU
16.  E.M. JOSÉ ALVES VILA NOVA
17.  E.M. MANOEL JOSÉ DE OLIVEIRA 
18.  E.M. PROFª MARIA CAMARGO
19.  E.M. PROFESSOR PERCIVAL XAVIER REBELO 
20.  E.M. PROFESSOR TRAJANO DE SÁ GUIMARÃES
21.  E.M. PROFESSORA AMÉLIA FERNANDES MARTINS
22.  E.M. SANTA RITA DE CÁSSIA 
23.  E.M.T.I. MARIA ARAÚJO DE FREITAS
24.  E.M.T.I. SEBASTIÃO ARANTES 
25.  ESCOLA ROTARY GOIÂNIA OESTE
 

 

 


 

 

Para acessar o Regulamento dos Jogos Educacionais Virtuais 2021, clique AQUI (documento atualizado em 09/4/2021)

WhatsApp Image 2021 03 31 at 08.22.35


 

Para contato com a Comissão Organizadora do Evento, envie e-mail para O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

 

 

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página